L’Équipe

Administration

Bourquin Alain

Bourquin Alain

Gérant

Bourquin Alain

Gérant

Bourquin Gladys

Bourquin Gladys

Comptabilité / Secrétariat

Bourquin Gladys

Comptabilité / Secrétariat

Huguelet Martine

Huguelet Martine

Secrétariat

Huguelet Martine

Secrétariat

Krasniqi Gentijana

Krasniqi Gentijana

Comptabilité / Secrétariat

Krasniqi Gentijana

Comptabilité / Secrétariat

Département Automobile

Grosjean Patrick

Grosjean Patrick

Vendeur

Grosjean Patrick

Vendeur

Baumann Jonathan

Baumann Jonathan

Chef atelier

Baumann Jonathan

Chef atelier

Wyssmüller Dylan

Wyssmüller Dylan

Responsable magasin

Wyssmüller Dylan

Responsable magasin

Morais Jorge

Morais Jorge

Mécanicien

Morais Jorge

Mécanicien

Makengo Sergio

Makengo Sergio

Mécanicien

Makengo Sergio

Mécanicien

Stalder Jacques

Stalder Jacques

Mécanicien

Stalder Jacques

Mécanicien

Graf Leeroy

Graf Leeroy

Mécanicien

Graf Leeroy

Mécanicien

Adam Pierre

Adam Pierre

Ouvrier

Adam Pierre

Ouvrier

Berger Damien

Berger Damien

Ouvrier de garage

Berger Damien

Ouvrier de garage

Castanheira Luis

Castanheira Luis

Apprenti mécanicien de maintenance 3ème année

Castanheira Luis

Apprenti mécanicien de maintenance 3ème année

Ilijazi Anaïs

Ilijazi Anaïs

Apprentie mécatronicienne 2ème année

Ilijazi Anaïs

Apprentie mécatronicienne 2ème année

Bärtschi Timothy

Bärtschi Timothy

Apprenti mécatronicien 1ère année

Bärtschi Timothy

Apprenti mécatronicien 1ère année

Bourquin José

Bourquin José

Dépannage

Bourquin José

Dépannage

Département Agricole Diesse

Binggeli Florian

Binggeli Florian

Responsable / Vendeur Fr-All

Binggeli Florian

Responsable / Vendeur Fr-All

Finger Romain

Finger Romain

Vendeur

Finger Romain

Vendeur

Délèze Julien

Délèze Julien

Chef d'atelier

Délèze Julien

Chef d'atelier

Racine Jean-Marc

Racine Jean-Marc

Responsable magasin

Racine Jean-Marc

Responsable magasin

Mottet Louis

Mottet Louis

Mécanicien

Mottet Louis

Mécanicien

Cordasco Vito

Cordasco Vito

Mécanicien

Cordasco Vito

Mécanicien

Brahier André

Brahier André

Mécanicien, livraison, démonstration

Brahier André

Mécanicien, livraison, démonstration

Klay Dylan

Klay Dylan

Mécanicien

Klay Dylan

Mécanicien

Zahnd Felicien

Zahnd Felicien

Responsable des apprentis, suppléant chef atelier

Zahnd Felicien

Responsable des apprentis, suppléant chef atelier

Maurer Pascal

Maurer Pascal

Mécanicien

Maurer Pascal

Mécanicien

Krähenbühl Stève

Krähenbühl Stève

Apprenti 3ème année

Krähenbühl Stève

Apprenti 3ème année

Rossé Joé

Rossé Joé

Apprenti 1ère année

Rossé Joé

Apprenti 1ère année

Binggeli Damian

Binggeli Damian

Apprenti 1ère année

Binggeli Damian

Apprenti 1ère année

Département Agricole Tramelan

Habegger Jean-Pierre

Habegger Jean-Pierre

Chef d'atelier/ responsable

Habegger Jean-Pierre

Chef d'atelier/ responsable

Gerber Christoph

Gerber Christoph

Remplaçant chef atelier

Gerber Christoph

Remplaçant chef atelier

Willemin Noé

Willemin Noé

Mécanicien

Willemin Noé

Mécanicien

Bögli Mickaël

Bögli Mickaël

Apprenti 4ème année

Bögli Mickaël

Apprenti 4ème année

Amstutz Noa

Amstutz Noa

Apprenti 2ème année

Amstutz Noa

Apprenti 2ème année